返回

RD_529_1983_anexo_provincia_Burgos

Provincia de Burgos

Partido judicial de Aranda de Duero

Adrada de Haza, Anguix, Aranda de Duero, Arandilla, Baños de Valdearados, Berlangas de Roa, Brazacorta, Caleruega, Campillo de Aranda, Castrillo de la Vega, Coruña del Conde, Cueva de Roa (La), Fresnillo de las Dueñas, Fuentecén, Fuentelcésped, Fuentelisendo, Fuentemolinos, Fuentenebro, Fuentespina, Gumiel de Hizán, Gumiel de Mercado, Haza, Hontangas, Hontoria de Valdearados, Horra (La), Hoyales de Roa, Mambrilla de Castrejón, Milagros, Moradillo de Roa, Nava de Roa, Olmedillo de Roa, Oquillas Pardilla, Pedrosa de Duero, Peñaranda de Duero, Quemada, Quintana del Pidio, Roa, San Juan del Monte, San Martín de Rubiales, Santa Cruz de la Salceda, Sequera de Haza (La), Sotillo de la Ribera, Terradillos de Esgueva, Torregalindo, Tubilla del Lago, Vadocondes, Valdeande, Valdezate, Vid (La), Villaescusa de Roa, Villalba de Duero, Villalbilla de Gumiel, Villanueva de Gumiel, Villatuelda y Zazuar.

Partido judicial de Briviesca

Abajas, Aguas Cándidas, Aguilar de Bureba, Bañuelos de Bureba, Barrios de Bureba, Berzosa de Bureba, Briviesca, Busto de Bureba, Cantabrana, Carcedo de Bureba, Cascajares de Bureba, Castil de Peones, Cillaperlata, Cubo de Bureba, Frías, Fuentebureba, Galbarros, Crisaleña, Llano de Bureba, Monasterio de Rodilla, Navas de Bureba, Oña, Padrones de Bureba, Piérnigas, Poza de la Sal, Prádanos de Bureba, Quintanabureba, Quintanaélez, Quintanavides, Quintanilla - San García, Reinoso, Rojas, Rublacedo de Abajo, Rucandio, Salas de Bureba, Salinillas de Bureba, Santa María del Invierno, Santa Olalla de Bureba, Vallarta de Bureba, Vid de Bureba (La), Vileña y Zuñeda.

Partido judicial de Burgos

Albillos, Alcocero de Mola, Arcos, Arenillas de Riopisuerga, Arlanzón, Arraya de Oca, Atapuerca, Ausines (Los), Balbases (Los), Barrio de Muñó, Barrios de Colina, Basconcillos del Tozo, Bascuñana, Belbimbre, Belorado, Buniel, Burgos, Cabia, Carcedo de Burgos, Cardeñadijo, Cardenajimeno, CardeñuelaRiopico, Carrias, Castellanos de Castro, Castil de Carrias, Castildelgado, Castrillo del Val, Castrillo de Riopisuerga, Castrillo-Matajudías, Castrojeriz, Cayuela, Celada del Camino, Cerezo de Riotirón Cerratón de Juarros, Cubillo del Campo, Espinosa del Camino, Estépar, Frandovínez, Fresneda de la Sierra Tirón, Fresneña, Fresno de Riotirón, Fresno de Rodilla, Grijalba, Hontanas, Hontoria de la Cantera, Hormazas (Las), Hornillos del Camino, Huérmeces, Humada, Hurones, Ibeas de Juarros, Ibrillos, Iglesias, Isar. Itero del Castillo, Manciles, Melgar de Fernamental, Modúbar de la Emparedada, Montorio, Orbaneja-Riopico, Padilla de Abajo, Padilla de Arriba, Palacios de Riopisuerga, Palazuelos de la Sierra, Palazuelos de Muñó, Pampliega, Pedrosa del Páramo, Pedrosa del Príncipe, Pedrosa de Río Urbel, Pineda de la Sierra, Pradoluengo, Quintaortuño, Quintanapalla, Quintanillas (Las), QuintanillaVivar, Rábanos, Rabé de las Calzadas, Rebolledo de la Torre, Redecilla del Camino, Redecilla del Campo, Revilla del Campo, Revillarruz, Revilla-Vallegera, Rezmondo, Rubena, Saldaña de Burgos, San Adrián de Juarros, San Mamés de Burgos, Santa Cruz del Valle Urbión, San Vicente del Valle, Sargentes de la Lora, Sarracín, Sasamón, Sordillos, Sotragero, Sotresgudo, Susinos del Páramo, Tamarón, Tardajos, Tobar, Tosantos, Tubilla del Agua, Urbel del Castillo, Valmala, Valle de Oca, Valle de Valdelucio, Vallegera, Valles de Palenzuela, Viloria de Rioja, Villadiego, Villaescusa la Sombría, VillafrancaMontes Oca, Villagalijo, Villagonzalo-Pedernales, Villalbilla de Burgos, Villaldemiro, Villamayor de Treviño, Villambistia, Villamedianilla, Villamiel de la Sierra, Villanueva de Argaño, Villaquirán de la Puebla, Villaquirán de los Infantes, Villariezo, Villasandino, Villasur de Herreros, VillaverdeMogina, Villayerno-Morquillas, Villazopeque Villegas, Villorobe, Zarzosa de Riopisuerga, Valle de Santibáñez, Valle de Navas, Valle de Sedano, Merindad de Río Ubierna, Alfoz de Quintanadueñas.

Partido judicial de Lerma

Avellanosa de Muñó, Bahabón de Esgueva, Cabañes de Esgueva, Cebrecos, Ciadoncha, Cilleruelo de Abajo, Cilleruelo de Arriba, Ciruelos de Cervera, Cogollos, Covarrubias, Cuevas de San Clemente, Pontioso, Iglesiarrubia, Lerma, Madrigal del Monte, Madrigalejo del Monte, Mahamud, Mazuela, Mecerreyes, Nebrega, Olmillos de Muñó, Peral de Arlanza, Pineda-Trasmonte, Pinilla-Trasmonte, Presencio, Puentedura, Quintanilla de la Mata, Quintanilla de Coco, Retuerta, Royuela de Piofranco, Santa Cecilia, Santa Inés, Santa María del Campo, Santa María de Mercadillo Santibáñez de Esgueva, Santibáñez del Val, Solarana, 1 ejada, Tordómar, Torrecilla del Monte, Torrepadre, Torresandino, Tórtoles de Esgueva, Valdorros, Villafruela, Villahoz, Villalmanzo, Villamayor de los Montes, Villangómez, Villaverde del Monte, Zael y Quintanilla-Tordueles.

Partido judicial de Miranda de Ebro

Altable, Ameyugo, Bozoo, Bugedo, Condado de Treviño, Encío, Miranda de Ebro, Miraveche, Pancorvo, Puebla de Arganzón (La), Santa Gadea del Cid, Santa María de Ribarredonda, Valluércanes y Villanueva de Teba.

Partido judicial de Salas de los Infantes

Arauzo de Miel, Arauzo de Salce, Arauzo de Torre, Barbadillo de Herreros, Barbadillo del Mercado, Barbadillo del Pez, Cabezón de la Sierra, Campolara, Canicosa de la Sierra, Carazo, Cascajares de la Sierra, Castrillo de la Reina, Contreras, Espinosa de Cervera, Gallega (La), Hacinas, Hontoria del Pinar, Hortigüela, Huerta de Arriba, Huerta del Rey, Jaramillo de la Fuente, Jaramillo-Quemado, Jurisdicción de Lara, Mambrillas de Lara, Mamolar, Monasterio de la Sierra, Moncalvillo, Monterrubio de Demanda, Neila, Palacios de la Sierra, Pinilla de los Barruecos, Pinilla de los Moros, Quintanar de la Sierra, Rabanera del Pinar, Regumiel de la Sierra, Revilla (La), Riocabado de la Sierra, Salas de los Infantes, San Millán de Lara, Santo Domingo de Silos, Tinieblas, Torrelara, Valle de Valdelaguna, Vilviestre del Pinar, Villaespasa, Villanueva del Carazo, Villoruebo y Vizcaínos.

Partido judicial de Villarcayo le Merindad de Castilla la Vieja

Alfoz de Bricia, Alfoz de Santa Gadea, Altos (Los), Arija, Berberana, Espinosa de los Monteros, Junta de Traslaloma, Junta de Villalba de Losa, Jurisdicción de San Zadornil, Medina de Pomar, Merindad de Cuesta-Urría, Merindad de Montija, Merindad de Sotoscueva, Merindad de Valdeporres, Merindad de Valdivieso, Partido de la Sierra en Tobalina, Irespaderne, Valle de Manzanedo, Valle de Mena, Valle de Tobalina, Valle de Valdebezana, Valle de Zamanzas, Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja y Valle de Losa.